СтатьяУспехи российского керлинга вселили надежду перед Играми в Сочи

Вход на сайт

юниорская сборная России

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассказал о принципах развития керлинга в России, будущем олимпийского дворца в Сочи, подвел итоги выступлений национальных сборных на чемпионатах мира. Мужская команда, которая дебютировала на мировом первенстве, заняла 10 место. Действующий чемпион Европы - женская российская сборная финишировала шестой на чемпионате мира - 2013. На тестовом соревновании Олимпиады - 2014 - юниорском чемпионате мира в Сочи, который прошел в марте, россиянки стали победительницами турнира. Юниоры пришли к финишу со 2 местом.

Дмитрий Свищев считает, что Россия сделала большой шаг вперед, войдя в 10-ку лучших команд мира. Мы дали иностранцам понять, что российскую сборную нужно остерегаться, а воспринимать не всерьез, как раньше. Президент Федерации керлинга России рассказал «Р-Спорт», что акцент будет сделан на тренировках в Сочи - в дворце керлинга "Ледяной куб". После Олимпийских игр дворец станет местом проведения турниров по керлингу российского и международного значения.